X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » Колонка редактора » Уважаемые земляки!

Уважаемые земляки!

С сожалением уведомляем вас, что наша газета приостанавливает свою деятельность на неопределенное время, возможно, что завершает свою миссию.

Запуская четыре года назад проект «Муслим-инфо», который по замыслу должен был стать ежемесячным информационным культурно-просветительским изданием, мы надеялись в скором времени стать дискуссионной площадкой для 500 тысячной тюменской уммы, однако хрустальные, девственные мечты разбились о жестокие рифы реальности, розовые очки треснули и рассыпались, больно поранив чаяния и амбиций.

Бумажная пресса отживает свой век, и мы не исключение. Информация перестала иметь спрос подобно халяльной колбасе, за которой очередь. Его величество господин рубль в виде заработной платы за все четыре года так ни разу и не порадовал своим визитом «Муслим-инфо». Трудоемкий процесс стал невозможным при пустом расчетном счете.

Возможно, что наша газета вообще первое и последнее мусульманское издание в Тюменской области, выходившее столь длительное (4 года) время. Приснопамятные «Мусульмане Сибири» издавались, помнится, в течение двух лет. До революции в Тюменском крае не было мусульманских газет, тем более они отсутствовали в советское время. Будущее же за электронными СМИ.

Как бы то ни было, мы убеждены, что «Муслим-инфо» оставило свой след в истории края. Пройдет много лет, и с каждым новым поколением все новые исследователи будут обращаться к страницам газеты, чтобы почерпнуть знания о возрождении и развитии ислама в первые годы 21 века, чтобы узнать какие проблемы волновали правоверных. Надеемся, что интересы будущих читателей будут удовлетворены.

Благодарим всех, кто поддержал газету в трудные минуты.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий