X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » В Тюмени впервые состоялся показ мусульманской моды

В Тюмени впервые состоялся показ мусульманской моды

В Тюмени впервые состоялся показ мусульманской моды

Изюминкой городского Сабантуя в Заречном микрорайоне в День города стала демонстрация коллекций женской мусульманской одежды.

Организовал показ стильных хиджабов тюменский магазин «Мода Ислама», открывшийся в начале июля на четвертом этаже Торгового центра «Центральный».

Магазин открыли родственницы Рузиля и Лиана Нуруллины. Ранее Лиана работала в другом отделе ТЦ «Центральный». Она не раз видела, как в торговый центр в поисках одежды приходили мусульманки, и уходили ни с чем. Был спрос, не доставало предложений. Тогда и возникла идея открыть специализированный магазин.

Коллекций хиджабов с концертной подмостки демонстрировали участницы ежегодного областного конкурса красоты татарских девушек «Сибирь Йолдызы» (Звезда Сибири). Умение красавиц держаться на подиуме, строгая красота исламской моды покорили зрителей и стали незабываемым событием года.

Отметим, что это не только первая подобная акция магазина «Дом Моды», но и первая демонстрация мусульманской моды в Тюмени. Раньше ничего подобного ни в областном центре, ни в других городах региона не проводилось. Будем надеяться, что девушки будут и далее радовать земляков и посвящать их в тонкости исламской моды.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий