X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » В центре Тюмени отметили праздник жертвоприношения

В центре Тюмени отметили праздник жертвоприношения

В центре Тюмени отметили праздник жертвоприношения

27 октября на площади у центрального рынка Тюмени прошла благотворительная акция в честь праздника Курбан-байрам, организованная городской

мусульманской организацией ДУМ Азиатской части России.

Акция с угощением тюменцев восточным пловом и чаем проводилась на площади Единства и Согласия третий по счету раз. Мероприятие показало, что с каждым годом праздник в центре у рынка становится все более массовым, как и предрекали в начале.

В этом году людей было больше в два раза, чем в прошлом. Меньше было выступлений, больше общения между собой. Девушки в синих фартуках бойко раздавали из казанов ароматный плов, приготовленные в стационарных условиях, как того требовал городской департамент безопасности жизнеобеспечения.

 Над головой развевался зеленый стяг с изречением из Корана, надпись на транспаранте, прикрепленном к «Газели», гласила «С праздником, Курбан-байрам - приближение к Всевышнему».

Сначала к столам пригласили пожилых людей. Около полутора часов продолжалось угощение народа. Удалось накормить всех, кто подходил. Пенсионерки благодарили за угощение, поздравляли с Курбан-байрамом, говоря, какой же это хороший праздник.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий