X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » В Тюмени судят горе-фашистов

В Тюмени судят горе-фашистов

В Тюмени судят горе-фашистов

Отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Тюменской области завершил расследование и передал в суд дело тюменских последователей Адольфа Гитлера, обвиняемых в убийстве гражданина Азербайджана на почве национальной и расовой ненависти.

По данным следствия, молодого человека лишили жизни в конце декабря 2005 года возле Вечного огня за ДК «Геолог». Строитель возвращался с работы и проходил мимо мемориала, где собирались «скинхеды». Толпа расистов набросилась на человека. Преступники забросили мертвое тело на территорию соседнего Текутьевского кладбища, где спустя несколько дней оно было обнаружено прохожими.

На след банды оперативники вышли весной прошлого года, после того как «скинхеды» толпой напали на идеологических противников из антифашистских организаций и Авангарда Красной молодежи.

При обыске у подозреваемых были изъяты нацистская символика и экстремистская литература. Убийцы арестованы и находятся в ожидании суда в следственном изоляторе областного центра.

По словам активистов антифашистских организаций, проходящих по делу свидетелями, обвиняемые и их адвокаты в ходе следствия пытались списать убийство на так называемую бытовуху, якобы преступление было совершено не на расовой почве. Тем не менее, прокуратура настаивает на том, что молодой азербайджанец был зверски забит до смерти именно по национальным мотивам.

Согласится ли с выводами прокуратуры суд станет известно уже в ближайшее время. Процесс должен начаться в двадцатых числах мая.

Спор между государственным обвинителем и адвокатами обещает быть жаркой.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий