X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Тюменский казыят ударит автопробегом в честь Рамадана

Тюменский казыят ударит автопробегом в честь Рамадана

Тюменский казыят ударит автопробегом в честь Рамадана

Тюменский Казыят ДУМАЧР в рамках своего 10-летнего юбилея, который приходится на октябрь 2011 года, организует автопробег «Дружба Тюмень Кокшетау».

Автопробег посвящен наступающему 1 августа Священному месяцу Рамадан. Старт запланирован на 25 июля. Утром в понедельник колонна легковых автомашин, инша Аллах, возьмет курс в Казахстан, в курортную зону Боровое, называемую Казахской Швейцарией. По пути запланированы посещения мечетей Петропавловска, Кокшетау, Щучинска.

Целями и задачами акции являются: пропаганда ценностей мусульманского поста в месяц Рамадан;  налаживание сотрудничества между мусульманскими организациями с целью привлечение молодежи к здоровому образу жизни и спорту; воспитание морально-этических норм, развитие идей миротворчества и толерантности.

В автопробеге принимают участие лица, достигшие 18 лет, подавшие заявки до 15 июля 2011 года и получившие официальное приглашение от председателя оргкомитета. Заявки подаются по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Чехова, 8 либо в электронном виде на e-mail: [email protected].

Участники берут на себя ответственность за полное обеспечение себя продуктами питания, предметами первой необходимости, «спальными мешками», палатками. Количество участников ограничено экипажами десяти легковых автомашин, которые должны быть в исправном техническом состоянии.

В программе посещение достопримечательных мест, мечетей, музеев. В течение трех дней участники будут проживать в палаточном лагере на берегу живописного озера. Обратная дорога запланирована на 28 июля.

Автор: Собкор


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий