X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Фатых-хазрат: Совет муфтиев СНГ укрепит евразийский союз

Фатых-хазрат: Совет муфтиев СНГ укрепит евразийский союз

Фатых-хазрат: Совет муфтиев СНГ укрепит евразийский союз

Своевременным и актуальным назвал муфтий Фатых Гарифуллин решение о создании Совета муфтиев СНГ, принятое в Москве 14 ноября на VII Мусульманском форуме.
Впервые после распада СССР руководители Духовных управлений мусульман и исламских вузов стран СНГ собрались вместе, чтобы обсудить стратегические цели. В числе участников представители Тюменской области.
«Создание Совета муфтиев стран Содружества жизненно важный вопрос для мусульман постсоветского пространства, особенно в свете объединения в Евразийский Союз, - сказал Фатых-хазрат. – Интеграция мусульман укрепит Евразийский Союз, который сегодня рассматривается многими аналитиками, как альтернатива монополярному миру».
По словам муфтия, братским странам СНГ особенно необходимо единение в эпоху тотального наступления Запада, чтобы совместно противостоять угрозам современности, и тогда ни одну из стран СНГ не постигнет участь Ливии, Ирака. 
В ходе форума состоялась беседа с лидером казахстанских мусульман. Фатых-хазрат поблагодарил муфтия Абсаттара Дербисали за содействие в проведении автопробега «Дружба Тюмень-Кокшетау», а также преподнес в дар книгу «Мечети и мусульмане Тюменской области».


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий