X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Ветер пустыни достиг тюменских краев

Ветер пустыни достиг тюменских краев

Ветер пустыни достиг тюменских краев

Изюминкой праздничного представления в честь Уразы-байрам, организованного Союзом татарской молодежи Тюменской области в ОДНК «Строитель», стал показ женской мусульманской одежды от магазина «Мода Ислама» и демонстрация коллекций дизайнера Альфины Исхаковой «Ветер пустыни».

Напомним, что магазин мусульманской одежды при торговом центре «Центральный» организовали родственницы Рузиля и Лиана Нуруллины. Девушки в хиджабах от «Моды Ислама» во второй раз вышли на подиум. Впервые они демонстрировали одеяния благочестия на городском сабантуе, чем вызвали заметный интерес у прекрасного пола.

«Ветер пустыни» - творческая работа Альфины на последнем курсе Академии искусств. Дизайнер говорит, что к исламской тематике обратилась, поскольку сама является мусульманкой, и загадочный восток всегда манил ее, особенно ей нравятся восточная музыка, мусульманские традиции почитания старших.

На концерте в Доме национальных культур «Строитель» прозвучали нашиды и мунаджаты о Рамадане в исполнении активистов молодежной организации. Со сцены звучали татарские, казахские, узбекские, киргизские песни. Зал встречал и провожал выступающих аплодисментами и возгласами «Аллах Акбар!».


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий