X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Сыщики вышли на след вероятного убийцы имама Нового Уренгоя Исомитдина Акбарова

Сыщики вышли на след вероятного убийцы имама Нового Уренгоя Исомитдина Акбарова

Сыщики вышли на след вероятного убийцы имама Нового Уренгоя Исомитдина Акбарова

Главное управление МВД РФ по Уральскому федеральному округу объявило в розыск по подозрению в убийстве имама Исомитдина Акбарова жителя г.Шадринск Вячеслава Прямоносова.

Напомним, что имам мечети «Нур Ислама» г. Новый Уренгой Исомитдин Акбаров был расстрелян 10 октября 2010 года около 14:00, когда ехал в свой дом в ДНТ «Русское поле» на окраине Тюмени, чтобы забрать семью на никах в соборную мечеть. При подъезде к ДНТ его автомобиль «КИА», по всей видимости, догнали сзади. Впереди возможно дорогу преградила другая машина. По Акбарову убийца выпустил 65 пуль (более двух магазинов автомата Калашникова), часть патронов, по словам муфтия Галимжана Бикмуллина, была бронебойной. Такие наконечники хазрат нашел на месте преступления. Вероятно, убийцы предполагали, что Исомитдин может быть в бронежилете. И видимо по этой причине был сделан контрольный выстрел.

Следствие установило, что убийцы Акбарова могут быть причастны к расстрелу в Шадринске в марте 2011 года русского мусульманина Александра (Абу Бакра) Кирюханцева. Баллистическая экспертиза показала, что оба убийства были совершены из одного автомата Калашникова, который, как предполагают следователи, находился у В.Прямоносова. На данный момент в рамках расследования уголовного дела задержаны предположительные участники преступной группировки Станислав Черепаха и Дмитрий Звигинцев. Однако в момент расстрела Исомитдина и Абу Бакра они находились в исправительном учреждении.

По данным адвоката Рустема Валиуллина, в материалы дела включено около 10-ти убийств в разных городах России, совершенных наемными убийцами. Так же известно, что Исомитдина Акбарова и Александра Кирюханцева ничего не связывало: они не были знакомы, у них не было общих знакомых.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий