X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Новости уммы одной строкой:

Новости уммы одной строкой:

В состав нового правления Национально-культурной автономии татар Тюменской области вошли представители мусульманских структур – председатель Казыятского управления мусульман ДУМАЧР Ильяс Рафиков, имам-мухтасиб ЦДУМ по Тюменской области Ильдар Зиганшин и имам Амир Балдин.

В преддверии Дня Победы муфтий  Фатых Гарифуллин обратился к президенту Владимиру Путину с письмом, в котором попросил обратить внимание на проблему с «фронтовыми» ста граммами водки в день праздника, и высказаться о «нецелесообразности» подобной традиции.

В п. Старый Уренгой на Ямале заработала новая мечеть, строительство которой было начато два года назад в микрорайоне 2-я промзона.

В Парфеново и ДНТ «Солнышко» силовики задержали четырех адептов запрещенной в РФ «Исламской партии Туркестана», борющейся за изменение конституционного строя Узбекистана и прилегающих территории Центральной Азии.

В г.Ноябрьск Ямало-Ненецкого округа прошло первое безуспешное судебное заседание по иску Ямало-Ненецкого казыята на отказ мэра Жанны Белоцкой в передаче мусульманской организации в собственность здания по ул. Хвойная, 13, где с 1996 года размещалась мечеть.

В Тобольске в рамках ежегодного международного фестиваля «Искер-джиен» 7 июня пройдет научно-практическая конференция «Историческая судьба Искера».

Тюменский казыят ДУМАЧР приступил к формированию списка участников летнего мусульманского молодежного духовно-патриотического лагеря, который в этом году планируется провести более широко в одном из бывших пионерских лагерей Ялуторовского района.

 


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий