X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Мусульмане выражают соболезнования родным Алексея Мальчевского

Мусульмане выражают соболезнования родным Алексея Мальчевского

Мусульмане выражают соболезнования родным Алексея Мальчевского

Глава Духовного управления мусульман Тюменской области Галимжан Бикмуллин выразил соболезнование в связи с безвременной кончиной председателя областного комитета по делам национальностей Алексея Мальчевского.

Говоря о заслугах Алексея Владимировича, Галимжан-хазрат отметил, что при нем в области было сделано очень многое для достижения межнационального согласия. Стали традиционными фестиваль «Мост Дружбы», Дни культуры народов, научные конференции, посвященные проблеме духовно-нравственного воспитания и другие акций.

- Все мы от Всевышнего и к Нему наше возвращение, - сказал Галимжан-хазрат.

Председатель Казыятского управления Фатых-хазрат Гарифуллин сказал слова соболезнования и работникам комитета по делам национальностей.

- Надеюсь, что ответственную миссию Алексея Владимировича продолжит достойный человек, и все народы и конфессии Тюменского региона будут и в дальнейшем мирно и достойно сосуществовать друг с другом, - отметил он.

Редакция «Муслим-инфо» выражает свои искренние соболезнования родным и надеется, что добрые начинания Алексея Владимировича будут сохранены и преумножены.

Алексей Мальчевский ушел из жизни по болезни. Церемония прощания с ним состоялась 25 января в Доме национальных культур «Строитель».

 

На фото: одна из встреч Алексея Владимировича с мусульманской общественностью Тюмени, главой общины «Городская мечеть №2» Туяком-хаджи Шариповым


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий