X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Тайный шейх посетил Сабанаки?

Тайный шейх посетил Сабанаки?

Тайный шейх посетил Сабанаки?

Не поддающееся логике событие произошло в мечети села Сабанаки Тобольского района.

После пятничного намаза, как и всегда, народ приступил к зикру. Внезапно кто-то очень красиво, но чуть слышно, стал напевать аяты Корана.

- К нам на джума часто приходят таджики, работающие на стройках в Тобольске, - рассказал имам-хатыб Сабанаки Рахимчан-хазрат Бухардинов. - Они очень красиво читают Коран, но этот голос выделялся как-то особенно, брал за душу. Присмотревшись, я обратил внимание, что рядом с таджиками, постоянно посещающими мечеть, сидит неизвестный, которого раньше я не видел у нас. Именно он чуть слышно и от души читал аяты.

Рахимчан-хазрат решил, что после джума обязательно поговорит с таинственным незнакомцем, узнает кто он и откуда. Так, от всего сердца, мог читать Коран только глубоко верующий и благочестивый человек.

Бухардинов встал на суннат. А когда завершил намаз и обернулся, неизвестного не оказалось в зале рядом с теми, с кем он сидел три минуты назад. Хазрат быстро вышел на улицу, чтобы догнать незнакомца, но того нигде не было. Человек словно в воду канул. Никто из присутствовавших также не понял, откуда появился и куда исчез загадочный мужчина.

Кто бы мог им быть? Неужели тайный шейх или скрытый имам? Ведь немало ходит легенд о вечно странствующем пророке Хизре. А может это был просто глубоко верующий гастарбайтер, исчезнувший очень быстро, поскольку торопился на работу?


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий