X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » В 70 км от тюменской границы выросла 2-х минаретная мечеть

В 70 км от тюменской границы выросла 2-х минаретная мечеть

В 70 км от тюменской границы выросла 2-х минаретная мечеть

Вот такая великолепная мечеть появилась в городе Петропавловск, всего в каких-то 70 километрах от границы с Тюменской областью.

Недавно группа тюменских казахов, поехавшая погостить на историческую родине, посетила эту мечеть, совершила здесь аср-намаз.

Грандиозная мечеть построена всего за восемь месяцев. Мы не ошиблись, за восемь месяцев, а не восемь лет.  Построена на два миллиона долларов, подаренных  саудовским принцем Султан Абдельазизом мусульманам Петропавловска.

В мечети два просторных молельных зала (мужской на втором этаже, женский - в цокольном). На первом этаже - большая «асхана» со столиками на триста гостей. Убранство не хуже любого ресторана. Теперь мусульмане все свои мероприятия, связанные с угощением большого количества гостей, проводят здесь. Платят за аренду определенную сумму, тут же повара мечети готовят по их заказу национальные блюда. Клиентов - хоть отбавляй.  

На первом этаже мечети еще размещаются магазинчики, специальное помещение для проведения никаха (бракосочетания). В общем, удобно.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий