X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Талгат-хазрат назначил своего главного представителя в УрФО

Талгат-хазрат назначил своего главного представителя в УрФО

Талгат-хазрат назначил своего главного представителя в УрФО

У мусульманских организаций Тюменской области, входящих в состав Центрального духовного управления (ЦДУМ), появился главный окружной муфтий. Им стал Ринат-хазрат Раев (на фото сидит у ног), занимающий также должность главы Курганского и Челябинского муфтиятов ЦДУМ.

Новое назначение однако не говорит о том, что теперь главы Ямальского и Югорского муфтиятов ЦДУМ будут согласовывать свой каждый шаг с Ринат-хазратом. Как сообщает «Татар-Информ», согласно указу Талгат-хазрата, Ринат Раев будет представлять интересы муфтия Талгата Таджутдина в органах государственной власти, структурных подразделениях ЦДУМ, общественных и национальных организациях Уральского федерального округа. Эта информация была озвучена 20 марта в ходе встречи Рината хазрата с помощником уральского полпреда Борисом Кирилловым.

В Центральное Духовное управление России входит большая часть мусульманских общин Ямала и Югры. На Юге Тюменской области ЦДУМ пока имеет одну организацию - это «Махалля» на улице Мельникайте в Тюмени, намеревающаяся построить крупнейшую в региона мечеть «Ворота Сибири».


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий