X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » РДУМ Югры открестилось от акции в Нижневартовске по сожжению прихожанами американского флага

РДУМ Югры открестилось от акции в Нижневартовске по сожжению прихожанами американского флага

РДУМ Югры открестилось от акции в Нижневартовске по сожжению прихожанами американского флага

В РДУМ Ханты-Мансийского округа поспешили заявить о своей непричастности к акции протеста в Нижневартовске против нашумевшего фильма «Невиновность мусульман».

«Слухи об этой акции ходят, мы слышали, но управление не принимало участия в ее организации» — передает «Интерфакс» слова представителя РДУМ.

Напомним, что ранее РДУМ Югры открестилось от заместителя нижневартовского имама Вагифа Нурбаева, что лишний раз доказывает условность вхождения мечетей в состав того или иного духовного управления. ДУМы сами по себе, общины - сами по себе.

В Югре все мусульманские организаций, кроме общины Березовского района, формально входят в состав РДУМ, которое в свою очередь входит в ЦДУМ.  

О сожжении американского флага после намаза в Нижневартовске стало известно из ролика в Ютубе.  Акции были посвящены два видеосюжета: сожжение и растаптывание флага, и хутба в молитвенном зале.

Югра стала вторым регионом России, после Дагестана, где прошли публичные акции протеста против низкопробной картины, которую нельзя назвать фильмом в известном смысле. Снять на фоне различных декорации подобную чушь, на просмотр который жаль потраченных минут, может любой маломальский знакомый с видеокамерой и компьютером человек. Как отмечалось в СМИ, многие из протестовавших в мире сами даже не видели этот ролик, стоивший жизни американскому послу в Ливии.

Как заявил известный немецкий мусульманин-боксер Пьер Фогель (Абу Хамза): «Положение того, кто поносит Пророка (сас) подобно тому, кто плюнул на солнце. Его плевок не перелетит даже через его голову и упадет ему на лицо, тем самым не причинив даже малейшего вреда солнцу».


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий