X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Братья Арангуловы: кто мог ранить мамонта?

Братья Арангуловы: кто мог ранить мамонта?

Братья Арангуловы: кто мог ранить мамонта?

Известные братья-миротворцы Хасан и Хусаин Арангуловы из Тобольска обнаружили в кости мамонта инородное тело. Как оно попало туда, ведь кость этого доисторического животного как камень? Древнему сибиряку невозможно было пробить его копьем.

астерской мы распиливали  небольшой фрагмент бедра мамонта, - рассказали братья. - И вдруг он треснул. Мы сначала расстроились: какому мастеру понравится такое качество материала! Но потом в трещине кости мы увидели что-то необычное. Это был продолговатый предмет, проходящий через компактную часть диафиза бедра под углом к продольной оси. О находке мы сообщили в палеонтологический институт в Москве, где старший научный сотрудник Евгений Мащенко сделал вывод, что это скорей всего костяной предмет, застрявший в бедре.

Находка Арангуловых представляет большой научный интерес. Изучение потребует лабораторных исследований, понадобиться определить изменение костной ткани вокруг «предмета» и определить из чего состоит сам «предмет». В свою очередь тобольские историки-археологи предположили, что мамонт в возрасте мамонтенка был ранен первобытным человеком или же сорвался со скалы. Впрочем, откуда под Тобольском скалы! Сорвался с обрыва? А может, это дело рук пришельцев с НЛО, которые вживали в земных животных чипы?...

В арсенале особо ценных находок братьев Арангуловых - череп мамонта, шерстистого носорога, кости пещерного льва, а теперь и раненый мамонт.

Напомним, что они дважды находили яйца с надписью «Аллах» на арабском. Это знак Свыше, считают земляки.

 

Справка «МИ»: Хасан и Хусаин Арслангиреевичи  - певцы и композиторы, члены Союза художников России, мастера-инструкторы по борьбе и рукопашному бою, члены Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», ветераны труда РФ, обладатели звания общественного признания  «Хранитель России», «охотники за мамонтами», и наконец члены редакционного совета мусульманской газеты «Муслим-инфо».


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий