X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Ильдар-хазрат пригласил на открытие Молельного дома Владимира Путина

Ильдар-хазрат пригласил на открытие Молельного дома Владимира Путина

Ильдар-хазрат пригласил на открытие Молельного дома Владимира Путина

Полпред муфтия Центрального духовного управления мусульман России Ильдар Зиганшин пригласил на открытие Молельного дома на ул. Мельникайте президента России Владимира Путина

- Официальное открытие запланировано на февраль 2008 года, - сообщил Ильдар-хазрат на своей пресс-конференции, посвященной недавнему визиту главы ЦДУМР. – Тогда же состоится закладка первого камня будущей соборной мечети, названной «Воротами Сибири». Во время визита муфтия Талгата Таджутдина я обратился к нему с заявлением, в котором попросил передать главе государства просьбу-приглашение.

По словам Зиганшина, Талгат-хазрат пообещал, что на встрече с президентом, которая должна состояться 29 декабря в Москве, он расскажет Путину об инициативе тюменцев. Ильдар-хазрат также сообщил, что он и прихожане выступили инициаторами присвоения Путину звания «Народный президент».

- Пророк учил: бегите из города, где нет правителя. При Путине в стране появился настоящий народный правитель, - сказал он.

Ильдар Зиганшин убежден, что президент должен принять приглашение, поскольку именно в тюменском крае проявились те символы, о которых 20 лет тому назад шейху Талгату Таджутдину говорили три старца из Японии.

Во-первых, в Тюменском музее оказался футляр с седым волосом (экспонат под названием "Волос пророка Мухаммада", мир ему). Во-вторых, именно здесь на природном камне проявился рисунок Григория Распутина. Необычный камень во время визита Талгата Таджутдина ему подарил местный предприниматель, генеральный директор компании «Техномир» Игорь Ракша.

Зиганшин назвал в числе других символов, предсказанных японскими старцами, и факт нахождения в регионе могил (скрытых и установленных) 366 шейхов (по количеству дней в году), принесших ислам в Сибирь шесть веков назад.

- Кроме того, именно Тюменская область греет своим газом и нефтью всю Европу, это тоже один из символов, - сказал Ильдар-хазрат.

На Мельникайте для строительства Соборной мечети «Ворота Сибири» выделено 2 гектара земли.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий