X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Новости уммы одной строкой:

Новости уммы одной строкой:

При кафе-гостинице поселка Салыма на трассе Тюмень-Нефтеюганск для удобства водителей открылась молитвенная комната.

 Жители д.Шамша Тобольского района подали в администрацию района заявление с просьбой предоставить участок для строительства мечети.

 Жалель хаджи Омаров из г.Ишим, совершивший в этом году паломничество в Мекку, спел на домбре напутственную песню для участниц зонального конкурса казахских девушек «Ханшаим».

 14 декабря в Тюмени состоялась встреча мусульманской молодежи с политологом Игорем Бобровым, в ходе которой были обсуждены вопросы, волнующие религиозных молодых людей.

 Новая мусульманская организация зарегистрирована в деревне Чаплык Тюменского района.

 В связи с выездом актива Тюменского казыята ДУМАЧР на учебную сессию в Российский Исламский университет Казани, проведение областного торжества «Мавлид ан-Наби» во дворце культуры «Строитель» перенесено на февраль.

 В молитвенном доме по ул.Чехова, 8 в Тюмени возобновились занятия по таджвиду - правилам чтения священного Корана - по средам (начало в 19.00) и пятницам (после магриб-намаза).

 В Тюмени готовится поездка журналистского десанта в д.Баишево Вагайского района на астану Хакима-ата, одного из самых влиятельных миссионеров, прибывших в Сибирь из Бухары.

 В Ишиме занятия по основам ислама и ханафитскому фикху проводит новый имам из соседнего города Петропавловск Северо-Казахстанской области.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий