X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Теперь есть где упасть яблоку в тюменской соборной мечети

Теперь есть где упасть яблоку в тюменской соборной мечети

Теперь есть где упасть яблоку в тюменской соборной  мечети

Благотворительный фонд "Строительства и реконструкции памятников культуры и религии" (управляющий Багаутдин Абукарович Зурабов) завершил капитальный ремонт подвального помещения Тюменской соборной мечети в Парфеново.    

До прошлой пятницы в мужском молитвенном зале мечети в буквальном смысле слова негде было упасть яблоку. Народу здесь набиралось, словно килек в консервах. Люди совершали намаз на ступеньках лестницы. Теперь правоверные могут не тесниться и свободно творить предписанный Шариатом джума-намаз двумя этажами ниже.

Просторное подвальное помещение мечети не узнать. Еще год назад тут было пыльно и сыровато. Теперь здесь проведен «евроремонт», как называют в последние годы капитальную оттделку.

Подвальное помещение разделено на несколько просторных комнат, поэтому новыми площадями смогут воспользоваться и мусульманки, если в женском молитвенном зале мечети возникнет аналогичная проблема.  

Отметим, что ранее Благотворительный фонд под руководством Багаутдина Зурабова провел полную реконструкцию Ембаевского медресе имени Нигматуллы-хаджи.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий