X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Имам Салехарда: дружба мусульман и православных заставляет плакать шайтана

Имам Салехарда: дружба мусульман и православных заставляет плакать шайтана

Имам Салехардской мечети Абдулла Хабибов называет лучшим другом православного священника и полагает, что хорошие отношения между ними должны подавать пример.

"Ведь если православные и мусульмане найдут общий язык, шайтан заплачет!" - заявил А.Хабибов в интервью газете "Труд"

Он рассказал, что каждый год поздравляет своего друга, настоятеля храма Святых апостолов Петра и Павла Вадима Баранова с Пасхой и другими праздниками, будучи уверен, что "когда люди видят, что православный батюшка и имам находятся в хороших отношениях, то и они начинают относиться друг к другу теплее".

Священник также согласен с невозможностью верующих разных религий выжить без взаимопомощи, особенно в условиях Севера. По его словам, православные и мусульмане Ямала всегда находят общие дела, к примеру, проводы новобранцев или чистка городского кладбища.

«Выглядит символично: вместе наводим порядок на земле, а уж в нее-то мы всегда успеем", - говорит Баранов.


Все статьи из этого номера

Комментарии (1)

  1. Нурания
    АССАЛЯМУАЛЕЙКУМ ДОРОГИЕ СЕСТРЫ!!! набирается женская группа ПО ИЗУЧЕНИЮ АРАБСКОГО ЯЗЫКА для начинающих по мединскому курсу с первого тома , уроки будут проходить два раза в неделю пн и чт с 17:00 до 18:30 МСК. время, оплата за обучение 400 руб. в месяц. ЗАНЯТИЯ НАЧНУТЬСЯ С 31 ИЮЛЯ!!! ПОСПЕШИТЕ СКОРЕЕ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО СКАЙПУ,ТАК КАК МЕСТА В ГРУППЕ ОГРАНИЧЕНЫЕ!!! Skype: nuraniyagazitdinova.
  2. Оставить комментарий