X
Логин:

Пароль:
забыли?
Запомнить меня

Войти

МуслимИНФО » События » Березовские муслимы приняли дары

Березовские муслимы приняли дары

Березовские муслимы приняли дары

В мечети г.Березовский в Югре 30 октября  состоялась встреча с муфтием ДУМАЧР по Тюменской области Фатыхом Гарифуллиным.
Мусульмане во главе с имамом Мисри Талибовым встречали высокого гостя в аэропорту, после чего кортеж направился в мечеть, которая является духовным центром мусульман всего Березовского района. 
Встреча с единоверцами продолжалась более трех часов. Фатых хазрат рассказал о событиях в духовном управлении, наградил благодарственными грамотами за многолетнее служение исламу Мисри хаджи Талибова и заместителя главы администрации Березовского района Магомеда Арапханова - за постоянную помощь мусульманской общине. Вручил активистам общины дары в виде набора журналов, газет, календарей. Мусульмане наметили дальнейшие планы работы.
На следующий день Фатых-хазрата принял глава Березовского района Сергеем Каневым. Стороны обменялись подарками, обсудили перспективы развития ислама в Югре.
Березовская община - одна из динамично развивающихся в регионе, во многом благодаря своему лидеру Мисри-хаджи, который имеет  два высших образования, религиозное и светское, и всей душой предан делу ислама.


Все статьи из этого номера

Комментарии (0)

    Оставить комментарий